有一个孩子小时候偷东西,有一天,他妈妈丢了 15000元,说是他头的,他不承认,他爸爸也说是他头的,妈妈,爸爸,孩子,你们相信谁呢?
请说明理由
这天下午放学,他回到家里。妈妈就问他“是不是你拿了家里的钱”孩子冤枉的说“不是啊”爸爸这时候过来了,说“是不是你拿了,老实说”孩子哭了。到了晚饭时间。一家人在一起吃饭,爸爸先吃完的饭,然后就离开了饭厅,妈妈吃完饭时有去找钱,这时候钱出现了。
这次问题更清楚了一些了吧“谁头了钱”
《忧伤第七行》--王傲然。。歌词。。求求求
这景色安详 独站山岗仰望 幻影鬼魅墙 透过窗流淌 一阵古老忧伤 思念在流浪 树叶渐枯黄 曾经那些狂妄 通通被埋葬 到底谁说谎 到底谁惆怅 副歌:我故作模样 让悲伤吟唱 却渐渐凄凉 流露出彷徨 你写下忧伤 隐在第七行 翻页纸泛黄 忧伤在流淌 若天空晴朗 我愿已过往 消瘦了脸庞 你逝去模样 泻下的泪...
到底谁在说谎?
答案:李,周,钱,孙,赵。我是以钱为中心的。这里所说的“细节错误”应该是指左右方向的错误。因为“结果他们回忆的每一个细节都是错的”。根据“周回忆说:‘吃饭时,赵坐在钱的旁边,钱的左边或是孙,或是李’。” 这句话得出:1.赵和钱不可能挨着坐 2.孙或李不可能坐在李的左边 3.而...
甲说乙说谎乙说丙说谎丙说甲乙两人都在说谎到底谁在说谎
问题:甲说乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲乙两人都在说谎,到底谁在说谎?分析:甲说谎,那么 甲说乙说谎【乙没有说谎】乙说丙说谎【丙真的说谎,因为甲乙两人只有一人说谎,而丙说甲乙两人都在说谎】答:甲和丙说谎。
...丙说谎”;丙说:“甲、乙两人都说谎”.到底谁说谎?( )A.甲没说谎B...
假设甲说的是真话,即乙说的是谎话,则丙说的时真的,则和甲说的是真话相矛盾,所以甲说的不是真话.甲说谎,则乙说的是真话,丙说甲、乙两人都说谎是假话,与甲乙两人中有一人说假话,一人说真话,不矛盾.所以乙没有说谎.故选:B.
甲说乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲乙都在说谎,到底谁在说谎?
假设一:甲说的是实话,乙在撒谎,那么其实丙说的是实话:甲乙两人都在说谎,与甲诚实的前提矛盾错误,所以甲没说谎不成立。假设二:乙说的是实话,丙在撒谎,那么其实甲乙两人至少有一人说的实话,前提成立,此时甲可能撒谎也可能没撒谎,丙一定在撒谎。假设三:丙说的是实话, 甲乙都在撒谎 ,那么...
两个孩子到底谁说谎怎么判定?
判断两个孩子中谁在说谎,可以综合考虑以下几个方面:观察身体语言:说谎的孩子通常会表现出紧张、不自然、避免目光接触等行为,例如咬唇、转移目光或者躲闪。因此,观察孩子的身体语言可以给您很多线索。询问与比较:当两个孩子互相指责对方时,询问他们的细节和相关信息对于判定谁说谎非常重要。比较两个孩子...
微信脑力大乱斗X第85关怎么过 到底谁在说谎答案
微信脑力大乱斗X第85关,玩家需依据图中提示判断哪位小姐姐在说谎。过关攻略如下:首先,小姐姐们一致声称不晕过山车。那么,究竟谁在说谎?答案在于晃动手机。具体操作如下:打开游戏,找到第85关。观察图中小姐姐们的表情和语态,结合给出的提示,思考哪位可能在说谎。利用手机晃动功能,点击屏幕,模拟...
...丙说谎";丙说:“甲、乙两人都说谎"。到底谁说谎?为什么?
慢慢来,假如甲说谎,那么乙就没说谎[丙说两人都说谎,如果乙没说谎的话,那么丙的答案是甲乙都没说谎,可结果是就甲一个说谎],所以丙说谎了,否认。以此类推。答案乙。这个属于逆向思维的题目,百度有这种题目,挺好玩的。
甲说乙在说谎,乙说丙在说谎,丙说甲和乙都在说谎 ,你说到底谁在说谎?
丙,甲。假设甲没说谎,那么乙说谎,则丙没说谎,而丙说甲乙说谎,矛盾。假设乙没说谎,甲可以说谎,不矛盾。假设丙没说谎,则甲说谎,乙就没说谎,矛盾。
甲说:乙说谎,乙说:丙说谎,丙说:甲乙两人都说谎,问到底谁说谎?
假设 甲说的是真话,那么乙说的就是谎话---所以丙不会说谎,于是“甲乙两人都说谎”就是真。这与“甲说的是真话”互相矛盾。所以甲说谎,那么乙就不会说谎,所以丙在说谎。。。最后结论, 甲和丙说谎